Шторы на заказ

Шторы на заказ

Наш салон штор выполнит любые работы по текстильному декорированию: разработает  дизайн штор, выполнит пошив штор, покрывал и декоративных подушек, дизайнеры подберут карнизы и сопутствующие аксессуары, с которыми ваши шторы для спальни, гостиной или зала будут выглядеть еще красивее.


















Шторы – это уют, престиж, стиль, они занимают одно из значимых мест в интерьере, так как занимают по размеру практически как одну из 4–х стен в интерьере и будут ли они украшением интерьера комнаты или просто объектом, на которые зря потратили время и деньги – в этом и заключается разница между просто текстилем и роскошными шторами. Интерьер, будь то загородный дом или квартира или другое жилого помещения не будет законченным без штор. Чтобы выбрать шторы, прежде всего, необходимо отталкиваться от общего стиля жилища, для этого можно посмотреть фото штор, фото окон, с уже готовыми интерьерами.

Если вы любите классику, тогда вам подойдут классические шторы, на данный момент они замечательно сочетают в себе элементы разных стилей и новейшие направления моды. Самое главное в выборе штор — это ткань, из которой они будут изготовлены. Ткань может быть любой фактуры и выделки. Но нельзя забывать, что также важно сочетание штор с общим интерьером.

Освещение комнаты имеет большое значения для дизайна штор. Там, где практически весь день светит солнце, необходимы портьеры. В менее освещенном помещении будет достаточно лёгкого тюля. Одна и та же штора может функционировать как портьер и тюля. На сегодня модными являются ткани, где в тюле есть вставки льняных деталей — такая полупрозрачная ткань создает настроение воздушности, лёгкости, рассеивая. Наиболее модными считаются тюлевые и шёлковые ткани, они сделаны так, что образуется эффект «жёванности», который сохраняется даже после стирки и глажки. Нестандартно выглядят ткани с прорезями-окошечками и различной на просвет фактурой, где-то пропускающие свет, а где-то полностью затемняющие. Тюлевая ткань так же предоставляет широкое сочетание фактур и узоров и может быть даже с графическим орнаментом или с растительным рисунком.

Дизайн и фасон штор выбирается, исходя из сочетаний линий, подходящих под конкретный интерьер. Шторы могут быть как с ламбрекенами так и без. Ламбрекен — это верхний, отдельный компонент шторы, расположенный под самым карнизом. В стиле модерн, который предполагает плавность линий, ламбрекен должен воспроизводить силуэт какого-либо элемента мебели, резной панели шкафа или спинки кровати. А в стиле кантри, весьма популярном сейчас, допускаются завязочки, бантики, оборочки и рюшечки. Такие шторы особенно гармонично смотрятся в детских комнатах, на даче или в частном доме.

Оконные шторы — последний штрих, с которым в помещении будет ощущение полного комфорта и уюта. К их оформлению предпочтительно относиться серьёзно. Ведь они не только защищают от солнца и посторонних глаз, но и удивительно тонко подчёркивают изысканность убранства, придают интерьеру особый шарм и зачастую выступают в роли стилевого акцента. Правильно подобранные шторы способны в корне изменить восприятие человека к помещению, в котором он находится — добавить ему теплоты и уюта. Освежить и омолодить интерьер со старинной мебелью, создать ощущение того времени года, которое вам больше всего по душе.

Комментирование запрещено