Оформление кроватей

Оформление кроватей

Оформление кроватей на заказ. Интерьер — это не только пол, стены и потолок, это еще и немалое количество аксессуаров, делающих дом уютным и красивым. Покрывало является одним из важнейших элементов декора интерьера в спальной комнате, но не следует забывать про его основную задачу — скрывать от постороннего взгляда постельные принадлежности, застилать кровать, защищать постельное белье от пыли и грязи.

Постель — главный атрибут любой спальни, а покрывало на ней — главный акцент всей композиции. Чем роскошнее выглядят покрывала, тем роскошнее сама спальная комната. Двухстороннее покрывало предоставляет возможность для постоянной смены дизайна и интерьера спальни: стоит только перевернуть покрывало, как облик помещения тут же меняется.

Двухстороннее покрывало предоставляет дополнительные возможности для постоянной смены интерьера и дизайна спальни: стоит только перевернуть покрывало, как облик помещения тут же видоизменяется.

Замечено, что именно покрывала для спальной комнаты способны дополнить и подчеркнуть стиль меблировки и стать основополагающим декором спальни, быть «отправной точкой» для всего остального дизайна комнаты. Покрывала для спальни обычно украшаются складками, оборками, купонами, шнурами, фестонами по краям, молниями, люверсами, пуговицами, бантами икнопками. Без текстиля невозможно представить себе спальню — покрывала, занавеси, подушки, постельное белье. Безусловно, все это можно купить готовым, но тогда не только потеряется ваш индивидуальный стиль, но и утратиться целостность композиции. Покрывала бывают стеганые и не стеганые:

Стеганое покрывало выглядит солиднее. Даже самый простой узор стежки вроде ромбиков выгодно подчеркнет рисунок ткани. Узор нитки и стежки всегда должны гармонировать с рисунком ткани.

На тканях в клетку или полоску можно прокладывать стежку вдоль или между полос или даже под углом к ним. Эффектно выглядят однотонные ткани, постеганные нитками более темного тона. И наоборот, ткани со сплошным рисунком лучше украсить простой стежкой, нитками в тон, чтобы не перегружать покрывало деталями.

Стеганые вещи во все времена ценились не только своим практическим свойствам – прочности и теплу, но и декоративности. Стежка придает вещам форму и объем, а так же может подчеркнуть рисунок ткани.

Великолепная драпировка, пышными складками ниспадающая на спинку кровати, превращает обычную спальню в райский уголок. Полог можно сделать в виде двух штор или сложный – с отделанным кантом или ламбрекеном. Подойдет любая портьерная ткань, поэтому ее подбирают вместе с тканью для штор на окна. Заднюю штору и подкладку можно сделать из той же ткани или из контрастирующей. Попробуйте дополнить композицию материалом с мелким рисунком, однотонным или в полоску.

Комментирование запрещено