Римские шторы

Римские шторы

 

Римские шторы пошив на заказ — это один из древнейших способов драпировки окна, их история восходит к эпохе Древнего Рима. Римские шторы — это элегантный, строгий и оригинальный тип штор, уместный в любом интерьере и на окне любой архитектурной формы.
В настоящее время римские шторы переживают настоящий бум своей популярности. Ценители стильного интерьера все чаще заказывают римские шторы не только для дома, но и для офиса, ресторана или кафе. Шторы отлично впишутся в любой интерьер, как классический, так и современный.
Римские шторы представляют собой ровные полотнища ткани, обработанные по краям, которые при подъеме при помощи цепочного механизма, собираются в аккуратные горизонтальные складки, накладывающиеся друг на друга. Четкость линий достигается благодаря использованию небольших специальных реек.
В сложенном состоянии штора собирается в складки в верхней части окна. В расправленном виде римская штора представляет собой плоский экран, прекрасно защищающий помещения от ослепительного солнечного света.
Где используют римские шторы?
Римские шторы по своей конструкции очень функциональны — их можно установить в проем окна, на стену и даже закрепить на потолке. Они легко располагаются в таких сложных для декорирования местах, как застекленная лоджия или кухонное окно. Риммские шторы так же используют там, где недостаточно места для гардин по бокам окна.
При изготовлении римских штор используется импортные комплектующие крупнейших европейских производителей. Механизмы отличаются своей простотой и надежностью. Это самый экономичный в отношении расхода ткани вид декора окна.
Большой выбор расцветок и фактур ткани позволяют подобрать вариант, полностью соответствующий вашему вкусу и интерьеру. При пошиве римских штор возможно использование любых декоративных тканей — от легких гардин до плотных портьер. Ткани для римских штор пропитываются специальным составом, который защищает штору от выгорания, загрязнения и деформации при нагреве.
Преимущества римских штор
Дополнительным штрихом, делающим штору неповторимой, является декоративная отделка нижнего края.
К преимуществам римской шторы относится ее практичность, легкость в управлении и эксплуатации — ее можно легко отсоединить от карниза для стирки или замены ткани.
Другими разновидностями римских штор являются романские и австрийские шторы схожие по конструкции, но имеющие некоторые технологические отличия.

Комментирование запрещено