Шторы в детскую

Шторы в детскую

 

Шторы в детскую пошив на заказ. Выбирая портьеры, шторы, тюль для детской стоит уделять повышенное внимание не только дизайну, но и функциональности изделий. Модель занавесей должна радовать ребенка своим внешним видом, создавая в спальне атмосферу уюта и спокойствия, но при этом отличаться повышенной практичностью.

Шторы для детской комнаты придется стирать чаще, чем все остальные, поэтому выбирая ткань, учитывайте ее износоустойчивость и грязеоталкивающие свойства. Хорошо, если детские шторы будут способны «вынести» многократную машинную стирку и сохранить свой внешний вид. Если вы хотите добиться от занавесок функциональности и красоты, лучше выбрать вариант основных и дополнительных штор.

Подбирая шторы для детской, обращать внимание на спокойную цветовую гамму, так как некоторые сочетания ярких цветов способствуют ухудшению зрения и раздражительности. Например, ни в коем случае не используйте в детской сочетание ярко-синего и ярко-красного цветов. Шторы для детской не должны пропускать свет, ведь здоровый сон так важен для растущего организма.

И не забыть про карниз. Прежде всего, он должен быть прочным. Ведь качественный карниз поможет Вашему ребенку легко отодвигать и сдвигать шторы. А сами шторы на карнизах лучше закрепить крючками-застежками или на люверсы. Такое крепление выдержит нападение даже самого шаловливого ребенка.

Комментирование запрещено