Шторы для спальни

Шторы для спальни

Спальня — ваша комната для отдыха, сна и релаксации. Нет ничего лучше, чем засыпать и просыпаться в той обстановке, которая приятна глазам и близка сердцу. В спальне всегда должна присутствовать атмосфера душевной гармонии, покоя, легкой романтики.

Поэтому шторы для спальни должны быть спокойных тонов и мягко задрапированными, создавая атмосферу отдыха и уюта. Но это совсем необязательно. Шторы для спальни могут быть и контрастными, особенно, в сочетании с подушками и покрывалом. Все зависит от характера людей, которые будут пользоваться спальней.

Плотные шторы или жалюзи являются обязательным атрибутом спальни, чтобы никто не подглядывал и не мешал сну. Шторы для спальни можно сочетать с легкими гардинами из кружева или органзы, ламбрекенами и другими вариантами полупрозрачных занавесей.

Совершенно необязательно, чтобы шторы для спальни и остальной текстиль (покрывала, подушки) были выполнены из одной ткани. Просто все должно быть выдержанно в одном стиле. Например, в спальне, выдержанной в современном стиле, неуместны ламбрекены, а шторы с рисунком «пэчворк» как нельзя лучше подойдут к стилю «кантри».

Для штор в спальню лучше выбрать спокойные тона. Хорошие шторы приносят красоту и комфорт в наш дом, создают атмосферу радости. Продумывая шторы в спальню особенно важно учесть освещенность комнаты. Если естественного света больше чем достаточно, можно повесить на окна плотные шторы или гардины. Если же света недостаточно и есть необходимость подчеркнуть пейзаж за окном, то можно выбрать легкие занавески из прозрачных тканей. Для классической спальни подойдет оригинальная штора, собранная у карниза.

Комментирование запрещено